Народный коллектив из Смоленска принял участие в IV Межрегиональном фестивале цыганского творчества

На прошлой неделе народный коллектив театра цыганской песни "Счастливые цыгане" принял участие в IV Межрегиональном фестивале цыганского творчества "АМЭ РОМА" в городе Луга. Лужане с теплом встретили выступление смоленского театра цыганской песни, сопровождая громкими аплодисментами каждый номер театрализованной композиции.

Ансамблю «Счастливые цыгане» в 2019 году было присвоено звание «народный самодеятельный коллектив», профессиональная аттестационная комиссия, высоко оценив представленную программу, приняла решение о переформировании коллектива из ансамбля в театр цыганской песни. В итоге народный коллектив театр цыганской песни «Счастливые цыгане» стал первым национальным коллективом на Смоленщине, имеющем звание «народный».

Опубликовано: 17.06.2021 09:06 Просмотров: 554