Награждены победители экологического фестиваля

В Доме культуры «Шарм» прошел гала-концерт и церемония награждения победителей ежегодного фестиваля-конкурса тематических программ, театрализованных представлений и экологических театров «Земля – наш Дом».

В этом году в проекте приняли участие старшеклассники около 30-ти общеобразовательных учреждений Смоленска.

Участники фестиваля выступали в трех номинациях: «Эко-репортаж», «Сценическая работа» и «Эко-плакат «Чистый город начинается с тебя».

Организаторы проекта: МБУК «Центр культуры», Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области, управление образования и молодежной политики администрации города Смоленска, Смоленская государственная универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского. Информационную поддержку осуществляли редакция журнала «Сказочный мир» и МКУ «Городское информационное агентство».

ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА

В номинации «Эко-репортаж»:

I место – МБОУ «СШ № 17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова»

II место – МБОУ «СШ № 11»

III место – МБОУ «СШ № 23»

В номинации «Сценическая работа»:

Гран-При – МБОУ «СШ № 11»

I место – МБОУ «СШ № 18», МБОУ «СШ № 32 имени С.А. Лавочкина»

II место – МБОУ «Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова»

III место – МБОУ «СШ № 8», МБОУ «СШ № 17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова», МБОУ «СШ № 1»

В номинации «Эко-плакат»:

I место – МБОУ «СШ № 38»