Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в истекшем периоде 2016 года выявлены нарушения, в связи с чем в отношении организации-застройщика возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Так, установлено, что руководитель организации-застройщика, действуя в интересах юридического лица, с целью совершения незаконных действия в интересах данного юридического лица, передал должностному лицу Центрального управления Ростехнадзора взятку.

Частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность юридического лица за незаконную передачу от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным действия, связанного с занимаемым ими служебным положением, в виде административного штрафа в размере до трехкратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

С учетом изложенного прокуратурой Ленинского района г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении в отношении организации-застройщика производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое для рассмотрения передано мировому судье г. Смоленска.

Помощник прокурора Ленинского района г. Смоленска, юрист 1 класса Е.В. Москвичева

Опубликовано: 01.07.2016 15:42 Актуализировано: 01.07.2016 15:42 Просмотров: 342

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!