Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Начаты конкурсные процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ по благоустройству выбранных смолянами общественных территорий

Начаты конкурсные процедуры по определению подрядчиков для выполнения работ по благоустройству выбранных смолянами общественных территорий

Согласно результатам рейтингового голосования, в котором приняли участие почти 50 тысяч смолян, в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» будут реконструированы сквер «Крылатые земляки», парк 1100-летия Смоленска и территория перед ЦУМом. После определения победителей конкурсных процедур подрядные организации приступят к строительно-монтажным работам.  

Как благоустроят скверы-победители?

В парке 1100-летия планируется стилистически изменить облик территории - оформить мост через озеро с помощью балясин, в ключевые точки добавить ротонды. В процессе благоустройства будут выполнены работы по ремонту имеющихся и обустройству новых пешеходных зон, обновлению освещения. Предусмотрена установка систем видеонаблюдения. Кроме того, планируется возведение смотровой площадки, в глубине парка появится спортивная площадка.

В сквере «Крылатые земляки» на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова намечено выполнение работ по обустройству пешеходных дорожек из мелкой и крупногабаритной брусчатки, установка новых скамеек, урн и освещения. В процессе благоустройства будут выделены детская зона и зона отдыха с малыми архитектурными формами и арт-объектами, проведены работы по озеленению. Планируется установить в сквере системы видеонаблюдения, восстановить фонтан и аллею авиастроения, на которой появится информационные стенды с историческими сведениями о самолёте Як-42, выпускаемом ранее в Смоленске.

Территория перед ЦУМом является транзитной, поэтому в первую очередь здесь будет обновлено дорожное покрытие – заменена старая плитка. Также планируется обустроить новое освещение, значительно озеленить площадку, оформить дизайнерские клумбы и установить скамейки.

Опубликовано: 26.03.2018 17:17 Актуализировано: 26.03.2018 17:17 Просмотров: 867

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!