Администрация города Смоленска

официальный сайт

Наблюдение за выборами - одно из важных условий открытости и гласности избирательного процесса

Обеспечить прозрачность и чистоту выборов в Смоленске помогут общественные наблюдатели. Напомним, что по решению ЦИК в России в этом году голосование на выборах депутатов Государственной Думы будет впервые проводиться в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.

Заместитель директора МБУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» Ирина Богомолова отметила, что наблюдение за выборами, является одним из важных условий открытости и гласности избирательного процесса.

«Я уже второй раз выступаю в роли наблюдателя. Первый опыт был пробный, второй раз я уже сознательно и намеренно иду на должность наблюдателя, чтобы содействовать общей законности и организации избирательного процесса», - рассказала спикер.

Ирина Богомолова пояснила, что предварительно стала участником программы подготовки наблюдателей, успешно сдала тесты, пообщалась с представителями других организаций, которые также будут участвовать в предстоящих выборах: «Очень импонировали организаторы, которые проводили обучение — все доступно, ясно, четко».

Кроме того, она добавила, что присутствие общественных наблюдателей на избирательных участках необходимо, поскольку в последнее время идет очень много разговоров о том, что выборы нечестные, очень много подтасовок: «Для того, чтобы убедить людей и доказать им, что выборы у нас проходят честно и открыто, нужны наблюдатели. Перед нами стоит задача, которую поставил президент: выборы в Госдуму должны быть легитимными. Эту государственную задачу мы должны выполнить на 100%».

Опубликовано: 24.08.2021 10:46 Просмотров: 481

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!