Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

На защите прав детей

За 1 квартал 2017 года управлением опеки и попечительства Администрации города выявлено 9 детей, оставшихся без попечения родителей, из них:

- 1 ребенок в связи со смертью одинокой матери;

- 3 ребенка в связи с освобождением опекуна от исполнения обязанностей;

- 1 ребенок по акту об оставлении в медицинской организации;

- 1 ребенок по акту об оставлении в детском доме;

- 1 ребенок в связи с длительным стационарным лечением матери;

- 1 ребенок в связи с осуждением отца;

- 1 ребенок в связи с отстранением от исполнения обязанностей попечителя.

Все дети в установленный законодательством месячный срок устроены, трое - переданы под безвозмездную опеку, шестеро - направлены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего за 1 квартал 2017 года передано под безвозмездную опеку 13 детей, из них 3 ребенка переданы из организаций для детей-сирот.

Лишены родительских прав 13 родителей в отношении 13 детей, ограничены родительские права 2 родителей в отношении 2 детей, восстановлен в родительских правах 1 родитель в отношении 1 ребенка.

437 детей воспитываются в 397 семьях опекунов (попечителей), из них 132 ребенка являются сиротами, 29 – инвалидами, 16 находятся под опекой (попечительством) по согласию родителей.  Опекуны (попечители) получают ежемесячные денежные средства на содержание 421 несовершеннолетнего.

На учете состоит 374 жилых помещений, в которых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сохранено право пользования либо право собственности на жилые помещения.

Специалистами управления опеки и попечительства Администрации города принято участие в 63 судебных заседаниях по вопросам защиты личных и имущественных прав несовершеннолетних (лишение, ограничение родительских прав).

Проведено 584 обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, из них 9 - при первичном выявлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 53 - по запросам суда, 359 - по контрольному обследованию условий проживания детей, находящихся под опекой (попечительством), 146 - по проверке сохранности закрепленных жилых помещений, 17 - при решении вопросов передачи ребенка на воспитание в семью.

На учете состоит 22 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законным представителем которых является управление опеки и попечительства Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 18.04.2017 11:36 Актуализировано: 18.04.2017 11:36 Просмотров: 432

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!