На выездном совещании обсудили вопросы благоустройства сквера возле бывшего кинотеатра «Октябрь»

Заместитель Главы города по городскому хозяйству в начале совещания отметила, что необходимость встречи непосредственно на месте работ представителей руководства города, заказчиков, подрядчиков, авторов проекта, архитекторов вызвана прежде всего тем, что от смолян приходит много обращений по поводу реконструкции сквера.

«Жители города имеют право знать, как и когда будут проходить этапы реконструкции, а также высказать свои мнения и пожелания по этому поводу», – сказала Анна Пархоменко.

Автор проекта, председатель отделения союза архитекторов Екатерина Найданова – Каховская, рассказала, что в первую очередь предусмотрена реконструкция проездов с заменой бортового камня, устройство аллей, тротуаров, площадок, восстановление газонов, размещение цветников, детской площадки, посадка деревьев и кустарников.

На всей территории сквера организуют комфортную среду для маломобильных групп граждан.

Кроме восстановления хорошо знакомым смолянам скульптурных фигур: медведя, рыбака – в сквере установят фигуры бегемотов и кроликов.

На территории установят новое освещения. Парковые скульптуры будут освещаться направленными светильниками.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолий Глебов рассказал, что подрядчиком благоустройства по конкурсу выбрано ПАО МРСК Центр. Он отметил, что за работами осуществляется непрерывный контроль. Гарантийные обязательства по ним будут действовать 5 лет.

Выбрать название для благоустроенного сквера предложат смолянам посредством онлайн-голосования.

Опубликовано: 20.07.2021 11:57 Просмотров: 831