• Пресс-центр
  • Новости

На внеплановом заседании КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности в случае резкого ухудшения погодных условий

В связи с неблагоприятными погодными прогнозами 25 и 26 декабря и возможностью развития ЧС на территории города заместитель главы города Анна Пархоменко провела внеочередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Собравшиеся проанализировали готовность муниципальных предприятий и учреждений обеспечить безопасность населения в условиях резкого ухудшения погоды, возникновения снежных заносов на дорогах, обрушения снежных масс и сосулек с крыш зданий, гололедицы, возможных повреждений на линиях электропередач и других нештатных ситуаций.

-Наша задача - принять все меры для обеспечения безопасности населения и бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения, мобилизовать все силы и ресурсы, – отметила Анна Пархоменко.

Отдельное внимание было уделено контролю за работой управляющих организаций, обеспечить который было поручено главам администраций районов и управлению муниципального контроля.

В ходе совещания были озвучены конкретные поручения руководителям всех муниципальных организаций.

Опубликовано: 25.12.2020 07:11 Просмотров: 814