Администрация города Смоленска

официальный сайт

На улице Рыленкова завершают ремонт первых трамвайных переездов

Ранее улицу обновили благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь появился новый асфальт на проезжей части, тротуары, нанесена дорожная разметка. Сейчас на объекте ведется обустройство перильного ограждения, установка дорожных знаков.   

В рамках капремонта подрядчик также проводит работы и на трамвайных переездах. На одном из них (пересечение с проспектом Строителей) ремонт полностью завершен на одной половине – произведено бетонирование, укладка резинового уплотнения и новых рельсовых путей. На второй части работы также приближаются к финишу. В ближайшие дни, как только бетон наберет прочность, на переезде проведут технические лабораторные испытания и при их успешном прохождении он будет открыт для движения транспорта – ориентировочно к концу недели.

С 7 октября рабочие приступят к следующему участку на улице Рыленкова с пересечением с улицей Петра Алексеева. А после этого ремонт пройдет и на третьем участке - на трамвайном разворотном кольце. 

Переезды выполняются из монолитного бетона для дальнейшего плавного и комфортного движения автомобилей, по аналогии работ прошлых лет на перекрестках Гагарина-Николаева, Николаева-Багратиона, площади Победы.

Завершение работ на всех трамвайных переездах запланировано на конец октября. До этого времени движение трамваев организовано по временной схеме: 

- маршрут № 1 «ул. Багратиона – Полиграфкомбинат»;
- маршрут № 2 «улица Багратиона – ост. Заводская»;
- маршрут № 3 «Рославльское кольцо – железнодорожный вокзал»;
- маршрут № 4 «мкр. Ситники – ост. Заводская»

В утренний час пик (с 6.30 до 8.30) и вечерний час пик (с 16.30 до 18.30) для пассажиров организовано движение автобусов по временному маршруту № 2к «ул. П. Алексеева (Рынок) – пл. Победы».

 

Опубликовано: 28.09.2022 17:03 Просмотров: 504

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!