Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

На улице Рыленкова ведут ремонт трамвайных переездов на третьем участке

Работы на трамвайных переездах, расположенных на пересечении улицы Рыленкова с проспектом Строителей и улицей Петра Алексеева уже завершены с проведением всех испытаний и приняты заказчиком. Остался еще один, третий, участок из двух трамвайных переездов.

В данный момент ведётся ремонт на участке вдоль Киселёвского рынка – там уже снято старое дорожное покрытие, ведутся работы по устройству пешеходных зон и ремонт на трамвайных путях.

Как рассказала начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, недавно состоялось совещание с участием подрядных организаций и заказчика с целью определения срока завершения работ и восстановления нормального движения транспорта, которое во время ремонта затруднено. Достигнуты договоренности в синхронизации работ по ремонту непосредственно дорожного полотна и трамвайных работ, чтобы подрядчики не мешали друг другу.

Также на совещании рассмотрены возможности ускорить работы, чтобы участок, закрытый сейчас для движения автотранспорта, как можно скорее ввести в эксплуатацию. По завершении работ на этом отрезке Управление дорожного хозяйства будет инициировать открытие трамвайного движения.

По муниципальному контракту окончание работ на этом участке – до 30 ноября. Но заказчик работ – МКУ «Строитель» – планирует завершение работ до 15 ноября, в том числе открытие здесь трамвайного движения.

На этом ремонт улицы Рыленкова не закончится, до наступления зимы здесь запланированы работы на ещё нескольких отрезках. Наталья Майорова отметила, что работы на них должны быть выполнены в этом году.

Для того, чтобы оперативно решать возникающие рабочие вопросы по оставшемуся ремонту улицы Рыленкова, заказчики и подрядчики будут собираться раз в неделю на совещаниях, где будут приниматься необходимые для оперативного устранения проблем решения.

 

 

Опубликовано: 26.10.2022 12:17 Просмотров: 511

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!