На улице Ленина снесут аварийные сараи

В ходе рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов проинспектировали дворовую территорию в районе дома №32 на улице Ленина.

Поводом послужило обращение, поступившее в адрес властей от жителей этого многоквартирного дома, которое касалось неудовлетворительного состояния прилегающей дворовой территории, где образовалась несанкционированная мусорная свалка. Кроме этого, жильцы настаивают на необходимости демонтажа аварийных сараев.

«Жильцы дома №32 обратились ко мне, высказав справедливые нарекания относительно состояния прилегающей дворовой территории и несанкционированной свалки мусора. Я проинформирован, что по итогам данного мною поручения городские власти заключили муниципальный контракт с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами «СпецАТХ» и мусор, который здесь не убирался годами, наконец-то был вывезен», - отметил Алексей Островский, поинтересовавшись, когда предусматривается снос этих аварийных сараев.

«Алексей Владимирович, к сожалению, подобные случаи для областного центра не редкость. Причина в том, что на протяжении длительного времени работа в данном направлении предыдущим руководством города не проводилась, в принципе. Что касается обращения, поступившего в Ваш адрес от жильцов дома №32, то на данный момент конкурсные процедуры по определению подрядной организации на выполнение демонтажа сараев завершены. В ближайшие несколько дней аварийные объекты будут снесены», - подчеркнул Андрей Борисов.

Губернатор поблагодарил градоначальника за оперативное решение вопросов и попросил проводить работу по благоустройству прилегающих дворовых территорий в городе на системной основе, - не ждать, когда в адрес властей поступят подобные жалобы, а работать на опережение, не допускать возникновения аналогичных ситуаций.

Опубликовано: 08.07.2020 16:21 Просмотров: 795