На улицах Смоленска ведется ямочный ремонт

Погожие весенние дни – горячее время для автодорожников. Неровности на проезжей части, которые не так заметны зимой, с наступлением весны становятся серьёзной помехой для автолюбителей. Поэтому на самых проблемных участках городских автомагистралей появились бригады рабочих муниципального предприятия «Дормостстрой», выполняющие ямочный ремонт. Пока погодные условия позволяют проводить ремонт только литой асфальтобетонной смесью. С потеплением масштабы ремонта вырастут.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова рассказала, что уже сейчас составляются графики ремонта дорог, используются погодные условия для точечного ремонта дорожных участков.

Но ямочный ремонт – лишь мера для текущего поддержания городских дорог в рабочем состоянии. Приближается сезон капитального ремонта улиц, который и в этом году затронет главные городские магистрали в каждом из районов областного центра.

Опубликовано: 11.04.2022 12:16 Просмотров: 473