На уборку улиц Смоленска вышли школьные трудовые бригады

С началом летних каникул к наведению порядка на улицах города приступили школьные трудовые бригады. Ребята из разных школ будут работать в течение всего летнего периода в рамках программы временной занятости школьников в свободное от учебы время. Все школьники официально трудоустроены.

Начальник Управления Администрации города Смоленска по Промышленному району Олег Смоляков рассказал, что с июня ежедневно на территории района трудится порядка 50 школьников.

Среди участников бригад есть и старожилы, кто уже не первый раз выбирает провести каникулы с пользой, и те, кто совсем недавно отметил 14-летие и получил возможность вступить в ряды трудящихся.

Основные задачи бригад – благоустройство городских территорий и памятных мест, уборка мусора и травы после покосов, а также иные несложные работы, которые принесут городу пользу, а ребятам – небольшой доход.

Сегодня школьный «десант» трудится на улице 25 Сентября.

Опубликовано: 04.07.2022 15:03 Просмотров: 364