На набережной Днепра прошел конкурс, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией

Лето для подростков и молодежи – не только каникулы и отдых, но и возможность реализовать свои трудовые потребности, тем самым получить первую взрослую зарплату. Именно в пользу «трудового лета» сделали свой выбор подростки и молодежь, которые вступили в трудовые бригады МБУ ДО «ЦРДМ».

Так на территории Ленинского района трудятся 6 молодежных бригад в количестве 90 человек.

26 июня 2018 года с трудовыми бригадами Ленинского района города Смоленска был проведен конкурс, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоявшийся на набережные реки Днепр.

Конкурс проводился в форме игры, участникам нужно было пройти 6 станций, на которых они выполняли определенные задания, направленные на формирование у людей стойкого интереса к здоровому образу жизни. На одних станциях командам необходимо было проявить свои интеллектуальные способности, ориентируясь на знания по ведению здорового образа жизни и сохранению своего здоровья. На других станциях команды демонстрировали навыки спортивного мастерства. В процессе выполнения конкурсных заданий команды опирались на главные человеческие качества - сплоченность, умение поддержать товарища по команде, находчивость, креативность и нестандартность мышления.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Плюмбум» - 60 баллов.

2 место заняла команда «Звезда» - 58 баллов.

3 место заняла команда «Пламя» - 57 баллов.

4 место заняла команда «Чайка» - 56 баллов.

5 место разделили две команды «Дискусы» и «Орлята» - 52 балла.

Опубликовано: 27.06.2018 09:21 Актуализировано: 27.06.2018 09:21 Просмотров: 782