Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • На базе муниципального предприятия «Автоколонна 1308» прошел очередной ежегодный конкурс водительского мастерства

На базе муниципального предприятия «Автоколонна 1308» прошел очередной ежегодный конкурс водительского мастерства

Ставший в нашем городе традиционным конкурс в немалой степени способствует как совершенствованию навыков вождения и закреплению знаний правил дорожного движения, что очень важно в условиях интенсивных транспортных потоков в областном центре, так и повышению престижа профессии водителя муниципального общественного транспорта.

В этом году в конкурсе, который проходил в два этапа, приняли участие около сорока водителей разного класса. Участники отвечали на вопросы билетов о ПДД, подготовленных сотрудниками УГИБДД УМВД России по Смоленской области, и выполняли сложные упражнения по фигурному вождению транспортного средства.

Руководитель автоколонны Виталий Ермаков отметил: «Конкурс очень важен и для нашего предприятия, и для других транспортных компаний Смоленской области, поскольку он объединяет водителей в стремлении продемонстрировать свои навыки, мастерство, усовершенствовать владение профессией.  Надеюсь, что с каждым годом количество участников и гостей будет только прибавляться».

Для зрителей была организована экскурсия по автоколонне, специалисты предприятия рассказали об особенностях своей работы, ответили на вопросы гостей. Студенты Смоленского государственного института искусств подготовили концертную программу.  

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом.

В сдачи правил дорожного движения победу одержал Харебава Мамука, второе место – у Александра Вавильченкова, третье досталось Александру Арвачеву.

Лучшим в маневрировании на автобусах средней вместимости стал Сергей Апраксин, на втором месте – Вадим Пантюхов, на третьем – Сергей Коваленко.

В маневрировании на автобусах большой вместимости также победил Сергей Апраксин, второе место занял – Олег Колбасов, третье – Харебава Мамука.

Победители получили памятные подарки от МУП «Автоколонна 1308» и спонсоров мероприятия, а также главный приз – повышение класса вождения.

Стоит отметить, что водители Автоколонны 1308 ежегодно участвуют в соревнованиях всероссийского и международного уровней и стабильно показывают хорошие результаты, занимая почетные верхние строчки рейтинга.

 

Опубликовано: 22.09.2020 13:20 Просмотров: 767

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!