Музыкальный фестиваль-конкурс семейного творчества прошел в Смоленске

В Детской школе искусств № 8 им. Д.С. Русишвили состоялся VII открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Музыкальная семья». В конкурсном разделе, состоявшем из двух номинаций: «любитель+любитель» и «любитель+профессионал», – приняли участие 24 семейных ансамбля. В программе фестивального концерта участвовали 16 ансамблей.

Председателем жюри конкурса был приглашен заслуженный артист РФ, артист Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского, преподаватель Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки Александр Баудер, председателем жюри фестивальной программы – Галина Лущенкова, представитель фирмы «Goronok.String instruments» (г. Москва).

Настоящий праздник в преддверии Нового года получился благодаря мастерству юных музыкантов, которые выступали со своими братьями и сестрами, родителями, бабушками.

Незабываемое впечатление оставило трио семьи Рогожниковых – обладатель Гран-при конкурса.

Среди победителей конкурса 8 ансамблей – лауреаты 1 степени, 8 ансамблей – лауреаты 2 степени, 3 ансамбля – лауреаты 3 степени и 3 ансамбля – дипломанты.

По настоянию членов жюри конкурса специальными дипломами были отмечены выступления 6-ти участников.

Фестивальный концерт порадовал разнообразием – вокал, фортепиано, синтезатор, гитара, флейта, скрипка.

Опубликовано: 26.12.2022 11:45 Просмотров: 732