Музыкальная школа № 1 города Смоленска подвела итоги учебного года

В концертном зале Смоленской областной филармонии состоялся отчетный концерт детской музыкальной школы № 1 имени М. И. Глинки.

Мероприятие прошло в рамках школьных проектов «Одаренные дети» и «Творческие коллективы». В концерте приняли участие обучающиеся школы – победители различных конкурсов профессионального мастерства и творческие коллективы. Юные таланты показали свое мастерство и достижения за учебный год. Концертный зал собрал более 350 зрителей.

Четвёртый год в школе реализуется программа «Ступеньки творчества», включающая в себя три проекта: «Творчество для всех», «Творческие коллективы», «Одаренные дети». На сегодняшний день в проекте «Одаренные дети» - 14 обучающихся школы, 15 исполнительских составов - в проекте «Творческие коллективы».

В концерте выступили оркестр русских народных инструментов, инструментальные ансамбли, хоры, фольклорный ансамбль, инструменталисты и солисты-вокалисты.

Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений. Этот учебный год для школы оказался очень плодотворным. Победителями конкурса профессионального мастерства работников учреждений и предприятий культуры, учреждений дополнительного образования в сфере культуры города Смоленска «Лучшие имена» стали: в номинации «Лучший руководитель учреждения, предприятия культуры» — директор школы Каплина Жанна Александровна; в номинации «Лучший преподаватель» — преподаватель школы Алякринская Татьяна Валентиновна; в номинации «Лучший концертмейстер» - Шестакова Ольга Ермаковна. Руководителю школы Ж. А. Каплиной вручен почетный знак «Директор года – 2017». Главный успех школы - диплом лауреата и золотая медаль в номинации «Лучшая детская музыкальная школа – 2017» по итогам конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Дементьева Людмила стала лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», обладателем премии областного конкурса «Будущее Смоленщины». Десять участников хора (руководитель Сенченко С.И.)  входят в состав Детского хора России от смоленского региона. В школе два творческих коллектива, носящих звание образцового.

Опубликовано: 12.04.2018 12:15 Актуализировано: 12.04.2018 12:15 Просмотров: 1617