Музей Победы приглашает смолян на просмотр онлайн-телевидения

Онлайн-телевидение московского Музея Победы https://victorymuseum.ru/ стартовало сегодня, 10 февраля.

В рамках проекта ежедневно будут появляться новые познавательные программы. Это десятки рубрик с интересными сюжетами. Например, несколько специальных серий будут рассказывать об уникальных экспонатах музея: «Галерея Победы» – о живописных полотнах, «Неизвестное об известном» – о предметах с необычной историей, «Интересно об оружии» – о стрелковом вооружении времен Великой Отечественной войны, «Моторы войны» – о технике Второй мировой войны.

«Музей Победы. Закулисье» – цикл программ о «тайной жизни» музея. Зрители узнают, как делаются выставки, чем занимаются хранители, реставраторы, инженерные службы. «Люди и судьбы» расскажут о героях прошлого, «День в истории» – о памятных датах.

Онлайн-кинотеатр покажет киноклассику советских киностудий –лучшие фильмы о войне, на которых воспитывались поколения наших граждан. На самых младших зрителей будет ориентирована передача «Мастерская Победы».

Среди первых программ – серия сюжетов, посвященная Дню российской дипломатии, рассказы о юных героях Вале Котике и Зине Портновой, пистолетах Нагане и ТТ, диорамах музея, уникальных автомобилях и многое другое.

Опубликовано: 10.02.2021 14:44 Просмотров: 623