Музей Победы приглашает смолян на онлайн-программу ко Дню партизан и подпольщиков

Сегодня виртуальные гости узнают историю одной из самых известных подпольных организаций времен войны – «Молодой гвардии», прослушают лекцию об оружии партизан, увидят фрагмент газеты «Партизанская правда», которая издавалась на бересте, побывают в настоящей землянке народных мстителей, а также посмотрят четырехсерийный советский фильм «Вызываем огонь на себя».

День партизан и подпольщиков – памятная дата, установленная Государственной думой России в марте 2009 года. В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов.

Ссылка на программу

Опубликовано: 29.06.2022 09:00 Просмотров: 244