Муниципальная Централизованная библиотечная система Смоленска отметила свое 45-летие

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею учреждения.

С праздником библиотечных работников поздравили заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, начальник управления культуры Администрации города Смоленска Игорь Юрков, депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин, директор Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского Ольга Мальцева, доцент Смоленского государственного института искусств Е. Мертенс, председатель контрольно-ревизионной комиссии Смоленской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры С. Елисеева, представители Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи им. И.С. Соколова-Микитова.

Лучшие работники учреждения были награждены почетными грамотами. Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной муниципальном Центром культуры.

Напомним, организация образована 1 декабря 1976 года решением исполнительного комитета Смоленского городского Совета депутатов трудящихся и объединило разрозненные библиотеки (10 массовых и 4 детских), расположенные на территории областного центра.

В настоящий момент ЦБС представляет собой информационную, культурную, досуговую структуру с постоянно пополняемым книжным фондом и большим количеством читателей.

Глава города Андрей Борисов направил в адрес учреждения поздравление, в котором, в частности, говорится: «Смоленские библиотекари – энтузиасты, подвижники, бесконечно преданные своему делу люди. Это высокопрофессиональные специалисты, добросовестно и ответственно выполняющие свою значимую общественную миссию».

Опубликовано: 03.12.2021 15:10 Просмотров: 653