Московские автобусы выходят на обкатку маршрутов

Сегодня московские автобусы начинают обкатку рейсов. Специалисты МУП «Автоколонна 1308» проверяют поведение техники на улично-дорожной сети Смоленска, определяют наличие заноса задней оси автобуса при крутых поворотах.

В целом специалисты отмечают довольно успешный выход автобуса в город. «Автобус очень комфортабельно передвигается по городу за счет длинной колесной базы. Уровень внутрисалонного шума не превышает допустимых пределов. Автобус показал себя на узких улицах Смоленска довольно маневренным как в поворотах, так и на спусках и подъемах. При определенной сноровке с новой техникой наши водители справятся. О движении автобуса остались приятные впечатления», - прокомментировал директор МУП  «Автоколонна 1308» Виталий Ермаков.

Вся прибывшая техника уже проходит технический осмотр,  наводится порядок в салонах.

Напомним, безвозмездную передачу 22 единиц техники марок «Волжанин» (16 автобусов) и «ГолАЗ» (6 автобусов) из Москвы в Смоленск осуществляет ГУП «Мосгортранс». На сегодняшний день в Смоленск прибыло уже 15 единиц.

Опубликовано: 20.12.2018 09:51 Просмотров: 1449