Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Молодежные отряды продолжают трудовые свершения в Смоленске

Ежегодно десятки мальчишек и девчонок выбирают для себя во время летних каникул возможность поработать на благо любимого города. Как и в предыдущие годы, администрация Ленинского района и МБУ ДО «Центр развития детей и молодежи» в рамках договора о совместной деятельности по организации временной занятости несовершеннолетних в каникулярное время организовали работу молодежных трудовых бригад.

На территории района с 17 июня трудятся 60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята убирают территории воинских захоронений, памятников истории и культуры, расположенные в центральной части города, приводят в порядок зеленые зоны, парки, скверы.

Еженедельно молодежные отряды отправляются на уборку лесопарка и прибрежной зоны озера, расположенного в Реадовке. Именно, благодаря усилиям трудовых бригад на берегах озера поддерживается порядок. К сожалению, не все горожане должным образом относятся к поддержанию в порядке и чистоте мест общего пользования, особенно расположенных в парках и скверах, и оставляют за собой мусор, несмотря, на наличие контейнерных площадок. Администрация призывает смолян соблюдать порядок и чистоту в своем родном городе.

 

Опубликовано: 28.06.2019 11:01 Просмотров: 756

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!