• Пресс-центр
  • Новости

Минувшей ночью с магистральных улиц Смоленска убрано максимальное количество снега за последнюю неделю

Непрекращающиеся снегопады заставляют работать механизированные бригады МБУ «СпецАвто» в авральном режиме. За последние сутки вывезено 2500 кубометров снега.

В ночную и дневную смены было задействовано 57 единиц техники учреждения: КДМ, погрузчики, толкатели, самосвалы, трактора, грейдера, роторы, УКМ, вакуумно-подметальная машина Чистодор. Основные работы развернулись на улицах Нахимова, Маршала Жукова, Пятницком путепроводе.

Производилась расчистка и посыпка улиц Дзержинского, Николаева, Багратиона, Кирова, Тенишевой, Маршала Еременко, Фрунзе, Кутузова, Лавочкина, 25 Сентября, Нормандия – Неман, Большая Советская, Верхний Волок, Шевченко, проспект Строителей, Краснинское и Витебское шоссе, проспект Гагарина и других основных дорог города.

Кроме этого, осуществлялась уборка прилегающих к дорогам тротуаров, остановок общественного транспорта, проверка сетей ливневой канализации.

Владельцев транспортных средств «СпецАвто» в очередной раз просит не парковаться на обочинах дорог, чтобы не препятствовать своевременной и качественной снегоуборке.

Напомним, в ликвидации последствий сильных снегопадов существенную помощь оказывают организации Смоленска, предоставляя уборочную технику и самосвалы.

Опубликовано: 21.01.2022 12:32 Просмотров: 451