Мероприятия в Промышленном районе Смоленска

На состоявшемся в Администрации района отчетном ежегодном собрании районной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей к присутствующим обратился глава Администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев:

Вы многое испытали в своей жизни. Ваше детство было опалено самой страшной в истории человечества войной. В послевоенные годы вы многое сделали для восстановления разрушенного народного хозяйства. Низкий вам поклон за ваш жизненный подвиг! Рассказывайте своим внукам и правнукам о том, что вы пережили. Люди должны знать об этой страшной странице в истории нашего народа.

Глава района вручил активным представителям организации грамоты за многолетнюю общественную деятельность, большую патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения.

Днем позже в рамках акции «Я – гражданин России», в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов, в торжественной обстановке жителям района, достигшим 14-летнего возраста вручили паспорта.

Поздравили юных граждан России и подарили им памятные сувениры сенатор от Смоленской области Сергей Леонов, заместитель главы Администрации Промышленного района Алексей Александров, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области полковник Антон Супрун, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Смоленску Анна Самусевич и другие официальные лица.

Опубликовано: 14.02.2020 11:20 Просмотров: 794