Мероприятия, посвященные 123-летию Исаковского, продолжились в Смоленске

Возле памятника поэту на улице Октябрьской революции состоялся литературный праздник «Поющая душа России», организованный муниципальным учреждением «Централизованная библиотечная система города Смоленска».

Ежегодно, 19 января, смоляне и гости города вспоминают талантливого русского поэта-песенника, писавшего чистым и ясным народным языком.

В этом году в празднике приняли участие сопредседатель Смоленской организации Союза писателей России, лауреат литературной премии Смоленской епархии Мария Парамонова, член Псковской организации Союза писателей России, организатор поставок гуманитарной помощи на Донбасс Светлана Размыслович, правнучка Михаила Васильевича Исаковского Марина Грибоедова, член Смоленской организации Союза писателей России Владимир Королев.

На мероприятии прозвучали стихи выдающегося поэта. Праздник завершился возложением цветов к памятнику М.В. Исаковского и акцией «Свободный микрофон».

Опубликовано: 24.01.2023 15:32 Просмотров: 612