МБУ «Зеленстрой» убирает в Смоленске опавшую листву

Обязательной частью работы муниципального учреждения в осенний период становится уборка опавших листьев в парках и скверах.

Для уборки листвы используются мягкие веерные грабли, специальные пылесосы и ручные воздуходувы. Эти инструменты не повреждают почву и травяной покров, удобны для использования на больших территориях, таких как аллеи и газоны в парке Блонье или зелёные зоны сквера Памяти героев. Для механизированной уборки пешеходных зон применяется трактор со щёткой.

Собранную листву вывозят на техническую площадку для ее дальнейшего перегнивания и использования в следующем сезоне в качестве удобрения.

Ежедневно работники организации убирают на подведомственных территориях областного центра от 30 до 50 кубометров опавшей листвы.

Опубликовано: 21.10.2022 12:04 Просмотров: 414