Администрация города Смоленска

официальный сайт

МБУ «Спецавто» оперативно навело порядок на улице Соболева после утренней аварии на теплосетях

В результате крупной аварии на магистральных тепловых сетях ПАО «Квадра», которая произошла в районе дома 9 по ул. Соборная гора, часть улицы Соболева буквально утопала в грязи. Глина, земля, щебенка, раскинутые на дороге,- все это было больше похоже на огромный селевой сход. Ситуация грозила создать затруднение движения транспорта и образовать большой затор из автомобилей на оживленной транспортной артерии.

Оперативно разобраться с грязью на дороге помогла спецтехника МБУ «СпецАвто». В наведении чистоты на улицы Соболева было задействовано более 10 единиц техники муниципального предприятия (тракторы толкатели, погрузчики, самосвалы, поливальные машины, ваакумно-подметальная машина («пылесос»). Находившийся на дороге грунт сгребался и погружался в самосвалы, после чего производилось подметание и мойка проезжей части. Всего же было вывезено более 15 самосвалов «намытого» грунта (более 120 кубических метров).

Своевременное и оперативное проведение работ по уборке грязи позволило избежать образования пробки на улице Соболева в утренний час-пик.

Опубликовано: 03.07.2018 19:03 Актуализировано: 03.07.2018 19:03 Просмотров: 623

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!