• Пресс-центр
  • Новости

Матчевая встреча по вольной борьбе и самбо между командами России и Республики Беларусь прошла в Смоленске

12 июня в Смоленске состоялась товарищеская матчевая встреча по вольной борьбе и самбо между командами России и Беларуси в рамках празднования Дня России.

Местом проведения соревнований под открытым небом стал парк «Соловьиная роща». Встреча прошла в 4 весовых категориях по самбо и в 6 весовых категориях в состязаниях борцов-вольников. В составе белорусской команды боролись обладатели медалей первенств мира и континента.

В начале мероприятия состоялось торжественное открытие с выступлением казачьего ансамбля, приветственными словами в адрес гостей и участников от почетных гостей, а также показательными выступлениями юных спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва имени П.Г. Горохова, которые продемонстрировали свои навыки и умения в борьбе. За матчевой встречей можно было наблюдать в прямом эфире на телеканале «Спортивный».

Завершился борцовский праздник награждением спортсменов, совместными фото и показательными выступлениями гимнасток – воспитанниц спортивной школы № 1 и команды эстетической гимнастики «Олимп».

Итог матчевой встречи Россия – Беларусь оказался дружеским – 5:5.

Опубликовано: 14.06.2022 16:44 Просмотров: 590