Магистральные тепловые сети города готовит к зиме филиал ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация»

Чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение города в зимний период, магистральные теплосети, оборудование ТЭЦ ремонтируют специалисты филиала ПАО «Квадра».

В этом году мы планируем заменить 4,9 километра тепловых магистралей и потратить на это более 256 миллионов рублей. Сейчас уже выполнена замена более 60% сетей. Остальные участки находятся в работе, –  рассказал управляющий директор компании Андрей Кулаев. – Наиболее значимые по объему работ участки находятся на улицах 25 Сентября, Коммунистическая, Козлова, Соболева, Фрунзе, Нормандия – Неман, Ново-Киевская, проспекте Гагарина.

Реконструкция и капитальный ремонт участков теплосети станет гарантией надежного теплоснабжения зимой. Завершены масштабные ремонты на улицах 25 Сентября, Ново-Киевская, Нормандия-Неман, проспекте Гагарина. Специалисты заменили здесь более 1,6 км сетей. Взамен старых укладываются современные трубы длительной эксплуатации.

Все работы, которые «Квадра» проводит на теплосетевом оборудовании, направлены на повышение надежности системы теплоснабжения Смоленска. За 5 лет компания заменила в городе 34 км теплосетей. Благодаря этому последние три года отопительный сезон в областном центре проходит безаварийно, а количество жалоб жителей на проблемы с отоплением снизилось в 3 раза. Качество выполненных работ подтверждают ежегодные опрессовки: обновленные сети успешно проходят гидравлические испытания.

Опубликовано: 12.08.2021 15:34 Просмотров: 545