Летняя творческая школа для юных музыкантов Смоленска

В Детской школе искусств № 8 имени Д.С. Русишвили в рамках впервые открывшейся в Смоленске летней творческой школы в течение прошедшей недели для обучающихся по классу скрипки были организованы мастер-классы, открытые уроки и творческие вечера музыкальных педагогов, совместные концерты.

Семинары прошли под руководством доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Родиона Замуруева, заслуженного работника культуры России, преподавателя Детской музыкальной школы № 1 города Рязани Елены Паниной, художественного руководителя и главного дирижера Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского Игоря Каждана.

На заключительном гала-концерте выступили получившие сертификаты и награжденные памятными подарками выпускники творческой школы и ансамбль скрипачей «Парафраз» ДШИ № 8.

Опубликовано: 05.06.2019 11:10 Просмотров: 921