«Квадра» проверит тепловые сети с помощью красителя

22 октября сотрудники Смоленского филиала ПАО «Квадра» введут в магистральные трубопроводы ярко-зеленый краситель флуоресцеин. Это позволит выявить утечки теплоносителя в системе централизованного теплоснабжения Ленинского и Промышленного районов города.

В случае обнаружения в районах магистральных и квартальных сетей, вблизи тепловых пунктов и жилых домов окрашенной в ярко-зеленый цвет воды жителей просят сообщить об этом в диспетчерские службы «Квадры» (тел. 27-02-40), МУП «Смоленсктеплосеть» (тел. 38-20-47) и управляющих компаний в любое время суток, а также в официальной группе Смоленской генерации в соцсети (https://vk.com/smolensk_quadra).
Метод определения утечек путем введения флуоресцеина безвреден для здоровья людей, экологически безопасен и давно широко применяется в системах теплоснабжения.

Опубликовано: 19.10.2018 14:32 Просмотров: 73