Краеведческая олимпиада школьников

По инициативе управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А. Т. Твардовского состоялась городская историко-краеведческая олимпиада школьников «Наследие Ростиславичей. История и культура Смоленского княжества XII – XIII веков».

История Смоленска отмечена многими событиями, имеющими общероссийское значение. XII - начало XIII в.в. - время подлинного расцвета духовной культуры Смоленской земли.

Участники олимпиады, а это 65 обучающихся школ города Смоленска, показали себя настоящими знатоками этого периода в истории родного города. Выполнив теоретическую часть заданий, юным краеведам предстояло пройти квест.

В знании истории средневекового Смоленска сильнейшим оказался победитель олимпиады – Владислав Минченков из гимназии № 4.

Призерами олимпиады стали Марина Яремчук из школы № 35, Степан Мизиренков из лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова, Анастасия Рыбакова из школы № 40, Полина Сердечная из школы № 31, Виктор Растворов из школы № 26 им. А.С. Пушкина, Ева Чумакова из школы № 12, Мир Майванд из школы № 30, Александра Козловская из школы № 18, Раман Ходжамедов из школы № 31, Алина Козлова из школы № 23, Юлия Нечелюстова из школы № 8, Анастасия Дмитриева из школы № 27 им. Э.А. Хиля, Валерия Щетинникова из школы № 36.

Опубликовано: 25.10.2018 11:04 Просмотров: 1015