Контроль за безнадзорными животными в Смоленске ведет Госветслужба

Ведомство занимается отловом и содержанием бездомных собак.

В целях недопущения возникновения и распространения особо опасного заболевания – бешенства – в Смоленске обустроен пункт временной передержки бездомных животных по адресу ул. Большая Краснофлотская, 13. На его территории предусмотрены индивидуальные вольеры для содержания собак, помещения для стерилизации животных, хранения кормов и спецоборудования для отлова.

Специалистами Госветслужбы совершаются регулярные выезды, проверяются адреса согласно жалобам горожан. После проведения необходимых ветеринарных мероприятий собак прививают от бешенства, стерилизуют и идентифицируют. Затем Госветслужба предлагает неравнодушным смолянам помочь бездомным животным обрести хозяев. Если желающих забрать пса не найдется, собаки будут выпущены в естественную среду обитания.

В случае появления во дворе или микрорайоне стаи бездомных собак смолянам следует обращаться в Госветслужбу. На сайте Главного управления ветеринарии Смоленской области http://vet.admin-smolensk.ru/ указаны все необходимые контакты. Телефон Смоленского филиала ОГБУВ «Госветслужба» - 38-04-90.

Опубликовано: 11.09.2018 11:27 Просмотров: 4651