Конкурс «Моя родина – Смоленск»

В этом году мы празднуем 1155-летие со дня первого летописного упоминания о Смоленске, сохранившем за всю свою многовековую историю самобытность и неповторимость. Старинные церкви, здания, улицы и мостовые, уникальные памятники наряду с современными жилыми кварталами и сооружениями, живописными парками и скверами – все это наш город, который мы любим, которым гордимся.

В преддверии празднования юбилейной даты Администрация Ленинского района Смоленска провела конкурс видеороликов «Моя родина – Смоленск» среди общеобразовательных учреждений района. Конкурсные работы оценивались по нескольким номинациям.

Лауреатами 1 степени стали:

- в номинации «История моей семьи» - Трухин Павел, ученик МБОУ «СШ № 39»;

- в номинации «По местам боевой славы» - Табаченков Кирилл, ученик МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского»;

- в номинации «Мой дорогой Смоленск» - Лейтес Лев, Парчинская Милана, Губкина Елизавета, учащиеся МБОУ «СШ № 2»;

- в номинации «По улицам моего любимого города» - Чепикова Лия, ученица МБОУ «СШ № 33»;

- в номинации «Герои Смоленска» - Гека Вия, ученица МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова»;

- в номинации «Любимый уголок моего города» - Большакова Устиния, ученица МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»;

- в номинации «По улицам нашего Смоленска» - Москалева Алина, Захаренкова Екатерина, учащиеся МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова»;

- в номинации «Семейные архивы» - Никитенкова Анастасия, ученица МБОУ «Гимназия № 1им. Н.М. Пржевальского»;

- в номинации «Достопримечательности любимого города-героя Смоленска» - Миргород Тимофей, ученик МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Победители конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Администрация Ленинского района поздравляет победителей и желает всем участникам конкурса дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Опубликовано: 28.09.2018 12:38 Просмотров: 1336