Администрация города Смоленска

официальный сайт

Конкурс и форум юнармейцев Смоленска

В декабре прошел смотр-конкурс на лучший юнармейский отряд Смоленского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», который организовали региональный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» совместно с Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

От города Смоленска в конкурсе участвовали 8 юнармейских отрядов. В заочном этапе необходимо было снять 3 видеоролика: «Презентация отряда и его деятельности», «История героя», «Творческий номер». По результатам заочного этапа члены жюри отобрали лучшие юнармейские отряды, которые продолжат бороться в финале конкурса за главные призы.

С большим отрывом лидером заочного этапа стала средняя школа № 7 города Смоленска.

Прошел в областном центре и 4-й городской юнармейский форум «Герои города-героя Смоленска». На форуме юнармейцы представили презентации о Героях России города Смоленска, чьими именами названы юнармейские отряды, школы и улицы областного центра.

В этом году форум проходил в дистанционном формате. За лучший ролик голосовали подписчики официальной группы «Юнармия города Смоленска» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club156300525). Всего в голосовании приняли участие более 360 человек. По результатам голосования были определены победители и призеры.

Первое место занял отряд «Сапер» МБОУ «СШ № 3», на втором и третьем местах – 4-й юнармейский отряд имени героя России Сергея Железнова МБОУ «СШ № 30 имени С.А. Железнова» и отряд № 39 имени Лени Голикова МБОУ «СШ № 28».

 

Опубликовано: 28.12.2020 12:38 Просмотров: 711

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!