Конференция педагогов

В Смоленском государственном университете состоялась XIII международная научно-практическая конференция «Учитель и время», посвящённая памяти члена-корреспондента Академии педагогических наук СССР, профессора, заслуженного учителя школы РСФСР, заслуженного деятеля науки России Александра Кондратенкова.

В конференции приняли участие заместитель заведующего Центра истории педагогики и образования московского института стратегии развития образования Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Овчинников, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений Смоленска.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова, которая отметила, что концептуальные положения педагогической системы Александра Кондратенкова представляют собой научно-практический интерес для современного образования, как в организационно-управленческой сфере, так и в образовательном процессе. Татьяна Ивановна подчеркнула важную особенность конференции – ее ориентированность на социальное партнерство и практическую направленность, взаимодействие школьных педагогов с Российской академией образования и учреждениями высшего образования.

Второй, заключительный, день конференции прошел в муниципальных образовательных учреждениях: детском саду «Исток», гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского, средней школе № 28.

Опубликовано: 19.10.2018 10:37 Просмотров: 804