Коммунальные службы ведут ремонтные работы на улице Марины Расковой

28 сентября на улице Марины Расковой произошёл порыв трубопровода системы холодного водоснабжения.

Работы по ликвидации продолжались всю ночь и ведутся до сих пор. Проводится демонтаж поврежденного участка трубопровода диаметром 600 мм. Чтобы быть уверенными в подаче воды, специалисты вырезают 12 метров участка и вваривают новую трубу. Здесь поставят задвижку и колодец.

Ремонт затрудняет наличие опор ЛЭП в зоне порыва. Кроме «Горводоканала» к работам привлечены и другие сетевые организации «Смоленскэнерго», «Газпром» и другие.

В результате порыва были подтоплены подвалы частных домов, оттуда сейчас откачивают воду. Работы по замене участка водовода должны завершить в течение дня.

«Одна сторона трубы уже отрезана, сейчас заканчиваем экскаваторные работы и отрезаем вторую. Труба, которую мы должны здесь положить, сейчас готовится, и скоро будет подвезена. Мы её будем вваривать и затем подадим воду», - прокомментировал и.о. генерального директора СМУП «Горводоканал» Николай Шаповалов.

Без холодного водоснабжения остаются 58 жилых домов. Основная зона отключения коснулась улиц Кловская и Гарабурды.

В Ленинском районе города (улицы Нормандии-Неман, Багратиона, Нарвская, Нахимова, Николаева) в домах временно снижено давление воды.

Организован подвоз питьевой воды к детским садам и медучреждениям. (Кловская  56-60, Кловская 48-46, Ак.Петрова  школа номер 17 (д.5А.), Гарабурды 25). С заявкой можно обратиться в аварийно-диспетчерскую службу «Горводоканала»: тел: 38-18-50

Опубликовано: 29.09.2021 12:32 Просмотров: 633