Коммунальные службы Смоленска ликвидируют последствия снегопада

Для уборки снега на улицы областного центра после самого крупного за последние 18 лет ноябрьского снегопада выведены комплексные дорожные машины, тракторы, погрузчики и самосвалы всех муниципальных предприятий.

Магистральные улицы расчищают механизированные бригады МБУ «СпецАвто», на второстепенных улицах работает техника МБУ «Дормостстрой», в парках и скверах – МБУ «Зеленстрой». Уборка дворовых территорий – в зоне ответственности управляющих компаний.

Особое внимание уделяется въездам в город, спускам, подъемам и перекресткам – местам, где существует наибольшая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня 12 комплексных дорожных машин, 5 тракторов и 2 погрузчика «СпецАвто» расчищают проезжие части улиц, а также производят посыпку дорог противогололедными материалами.

Владельцев транспортных средств настоятельно просят не парковаться на обочинах дорог и внутриквартальных проездах, чтобы не препятствовать круглосуточной уборке снега.

Опубликовано: 22.11.2022 17:05 Просмотров: 541