Коммунальные службы Смоленска борются со снегопадом

В Смоленске продолжается сильный снегопад. Городские службы «СпецАвто» и «Дормостстрой» круглосуточно расчищают улицы города, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.

Для уборки города привлечена вся имеющаяся техника, работа ведется в усиленном режиме.

Для того чтобы не допустить образования наката, проводится сплошная обработка противогололёдными материалами, а после того, как песко-соляная смесь срабатывает, колонны техники производят сметание образовавшейся снежной каши с проезжей части к бордюрам для последующего формирования валов и вывоза снега.

Поскольку снегопад постоянно продолжается и подметенные дороги с тротуарами в течение нескольких минут снова заносит снегом, технологический цикл «обработка - подметание» повторяется на них в несколько этапов и будет продолжаться до окончания снегопада.

При необходимости городские службы обратятся за помощью в УГИБДД  для сопровождения колонн коммунальной техники на проблемных, загруженных участках и перекрёстках дорог.

Смолян просят не препятствовать работе уборочных машин, не парковать автомобили вдоль магистральных улиц, а также выбирать скорость и манеру вождения в соответствии с погодными условиями.

Опубликовано: 04.02.2021 16:53 Просмотров: 1021