Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Коммунальные службы областного центра продолжают подготовку к зиме

На обслуживании крупнейшей управляющей организации Смоленска ОАО «Жилищник» находится порядка 1600 многоквартирных домов. Среди них значительная часть относится к ветхому фонду. Несмотря на это, подготовка к зиме уже выполнена на 50%.

В первую очередь уделяется внимание проблемным домам, – сообщили в пресс-службе организации. – Ситуация осложняется тем, что во многих случаях имеется большая задолженность по оплате коммунальных услуг. Тем не менее, на 70% зданий завершены промывка и гидравлические испытания внутренних систем отопления. 108% работ выполнено по ремонту и замене запорной арматуры и трубопровода.

Чтобы успешно войти в отопительный сезон, подготовку должен пройти каждый дом.

Когда заканчивается отопительный сезон, начинается обслуживание элеваторных узлов домовой отопительной системы, – рассказал инженер-мастер «Жилищника» Руслан Хлопцев. – Вода из системы сливается, и проводятся профилактические работы: очистка грязевых фильтров, ремонтируются или меняются задвижки и вентили, система проливается и испытывается давлением. На втором этапе меняются участки трубопровода, на которых были выявлены при гидравлическом испытании неполадки.

В рамках подготовки жилого фонда к зиме проводятся и другие виды работ. Основная часть кровельных работ на домах, которые обслуживает «Жилищник», была проведена в прошлом году, поэтому сейчас большая часть кровель находятся в надлежащем состоянии.

Также во многих зданиях ремонтируются подъезды, проводятся замена стеклопакетов, ремонт цоколей и фасадов.

Работы бригадами «Жилищника» ведутся строго по графику, и не вызывает сомнения, что жилищный фонд будет полностью готов к эксплуатации в осенне-зимний период в предусмотренные графиком сроки.

Опубликовано: 11.08.2021 13:34 Просмотров: 556

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!