Коммунальные службы не снижают темпов обработки территорий Смоленска противоголедными материалами

Борьба с гололедом в настоящее время остается для коммунальщиков, наряду с вывозом снега с обочин дорог и сформированных снежных валов, первостепенной задачей.

В течение минувших суток механизированным способом бригады МБУ «СпецАвто» посыпали песко-соляной смесью не только дороги, но и прилегающие к ним тротуары и пешеходные дорожки на улицах Лавочкина, Белинского, Радищева, Рыленкова, Генерала Городнянского, Большая Краснофлотская, 25 Сентября, Николаева, Большая Советская, Студенческая, проспекте Гагарина.

Там, куда не может зайти техника, а также на остановках общественного транспорта обработка ведется вручную.

Десятки единиц техники и бригады рабочих учреждения в круглосуточном режиме повсеместно противостоят снежно-ледяной стихии.

Против гололеда максимально задействованы и ресурсы муниципальных учреждений «Дормострой», «Зеленстрой», управляющих компаний города.

Напомним, масштабные работы по уборке наледи ведутся и на улично-дорожной сети, и на крышах домов областного центра https://www.smoladmin.ru/press-centr/novosti/kommunalnye-sluzhby-smolenska-prodolzhayut-borbu-s-gololedom/.

Опубликовано: 16.02.2022 15:05 Просмотров: 575