Коллектив Детской музыкальной школы № 1 им. М.И. Глинки Смоленска выступил с большим отчетным концертом

На сцене Смоленской областной филармонии в концертной программе «Есть музыка, и в ней спасенье» прозвучали музыкальные произведения в сопровождении различных музыкальных инструментов.

С произведениями зарубежных и российских композиторов выступили лучшие солисты школы: Анна Васенкова, фортепианный дуэт Егор Романенко и Дарья Романенко, инструментальный дуэт «Звездочки» Злата Леонова и Евгения Дмитриева, Надежда Гальцова, Полина Новикова, Матвей Супрыкин, инструментальный дуэт Варя Карманова и Аделина Иванова, Дарья Лагутина, Дарья Анисимова.

Тепло встречали зрители творческие коллективы школы: оркестр русских народных инструментов «Орнамент», образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Добро», хор «Кантабиле», хор «Радость», оркестр «Отрада», ансамбль виолончелистов «Celloвечки», ансамбль преподавателей русских народных инструментов «НьюАнс», джазовый ансамбль «Autograph Jazz».

Концертмейстеры программы: Мария Грешнова, Сергей Николаев, Анна Клименкова, Анастасия Ступак, Елена Гаврилова, Антонина Петрова, Марианна Новицкая, Владимир Бачин, Александр Орлов, Андрей Гончаров, Александр Березнев, ведущие концерта: Маргарита Озолина, Софья Вандич, Матвей Смирнов.

Видео-версия концерта: https://youtu.be/AXuThCpy-J8.

Опубликовано: 23.05.2022 12:39 Просмотров: 565