Когда через ЖК «Загорье» пойдут маршрутки?

Вопрос обсужден в ходе оперативного совещания в Администрации города Смоленска.

Жителей жилого комплекса «Загорье», расположенного в районе конно-спортивной школы в поселке Одинцово, интересует, когда через их микрорайон начнет ходить общественный транспорт.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в районе жилого квартала необходим светофор, который хотя и был установлен в этом году, но до сих пор не работает. Комитет по транспорту и связи и управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска неоднократно направляли письменные обращения в адрес Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Смоленскавтодор», в компетенции которого находится решение этого вопроса, но пока безрезультатно.

Городскими властями и застройщиком совместно выполнены работы по обустройству остановки и разворотной площадки для заезда в жилой комплекс маршруток № 31, 26, 58.

Вместе с тем, пуску общественного транспорта мешает стихийная стоянка личных автотранспортных средств. В ближайшее время там будет установлен знак, запрещающий стоянку.

Таким образом, единственным препятствием заезду маршруток в ЖК «Загорье» остается неработающий светофор.

Опубликовано: 15.10.2018 17:03 Просмотров: 1503