Качество уложенного на улицах Смоленска асфальта контролируют эксперты

На всех этапах работ специалисты строительного контроля ведут пробы качества используемых в ходе ремонта материалов

Для этого до начала производства работ проверяются исходные смеси, а после укладки асфальтобетона отбираются керны на участках дорог.
Извлечение образцов асфальтобетонного покрытия – один из важнейших этапов контроля качества ремонтных работ, так как визуально оценить толщину покрытия и качество его укладки невозможно. Подробную оценку помогают дать лабораторные исследования.
Эксперты оценивают водонасыщение, толщину, плотность и другие показатели, а затем выносят заключение.
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и субсидии областного дорожного фонда преображаются участки городских улиц. Работы идут на улицах Нормандии-Неман, Ленина, Октябрьской революции, Глинки, Маяковского, Пржевальского, Коненкова, Кирилла и Мефодия, Карла Маркса, Б.Краснофлотская. На проспекте Строителей и улице Студенческая основной ремонт уже завершен.

Опубликовано: 09.08.2021 15:44 Просмотров: 619