К расчистке Смоленска от снега привлечены дополнительные ресурсы

На сегодняшний день уборка снега продолжает оставаться самой главной задачей коммунальных служб областного центра. Городские власти принимают дополнительные меры для того, чтобы переломить трудную ситуацию со значительным количеством выпавших осадков в условиях непрекращающихся снегопадов.

Одно из проблемных направлений - очистка снега во дворах, на внутриквартальных пешеходных зонах и площадках. По решению руководства Администрации города – управляющие компании должны предоставить четкие графики уборки на подведомственных им территориях, за выполнением которых будет осуществляться жесткий контроль.

Задействованы ресурсы МБУ «СпецАвто», «Дормостстрой», «Зеленстрой», а также администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов Смоленска. В дополнение к имеющимся в муниципальных предприятиях снегоуборочным машинам и самосвалам ежедневно привлекается техника сторонних организаций.

В настоящее время ведется уборка основных дорожных магистралей, маршрутов общественного транспорта. Затем силы перераспределяются на тротуары и пешеходные зоны, приоритетное внимание уделяется переходам и остановочным пунктам. Торговые предприятия предупреждены о необходимости уборки снега на прилегающих к ним тротуарах.

Сегодня проведены работы на улицах Крупской, Кирова, Нормандии-Неман, Нахимова, Дзержинского, Кашена, Фрунзе, М.Еременко, Лавочкина, Витебском шоссе, Свердлова, Московском шоссе, Седова, Калинина, Московский большак, Соболева, Шевченко, 2-й Верхний Волок, Смолянинова, Индустриальная, проспекте Строителей, Николаева, Рыленкова, Попова, Большая Советская, Кутузова, генерала Лукина, 12 лет Октября и других.

Очистка проезжей части дорог и общественных территорий муниципальными организациями продолжается в круглосуточном режиме.

Опубликовано: 17.01.2019 18:55 Просмотров: 1385