• Пресс-центр
  • Новости

К 800-летию со дня рождения Александра Невского в областном центре открылась выставка детского художественного творчества

На выставке, торжественно открывшейся в муниципальной Детской художественной школе имени М.К. Тенишевой, представлены 40 живописных и графических работ лауреатов и участников прошедшего в Смоленске открытого городского конкурса «Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет», а также XII Всероссийского творческого конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову, которые отображают детские впечатления о жизни и боевых подвигах Александра Невского.

Дипломы и призы авторам лучших работ двух конкурсов вручили заслуженный художник РФ, профессор Смоленского государственного университета, председатель Смоленского отделения Союза художников России Валерий Гращенков и начальник отдела культуры и искусства управления культуры Администрации города Смоленска Анна Степанова.

Опубликовано: 29.04.2021 11:19 Просмотров: 563