12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Итоги волейбольных и баскетбольных игр старшеклассников

Закончилась серия игр по волейболу среди учащихся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района Смоленска в рамках спартакиады «Юность России», в которых приняли участие 18 команд юношей и девушек.

Призовые места среди девушек распределились следующим образом:

I место – МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова».

II место – СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия».

III место – МБОУ «СШ № 33».

Среди юношей сильнейшими стали:

II место – МБОУ «СШ 26 им. А.С. Пушкина».

Администрация Ленинского района города Смоленска поздравляет победителей и призеров и желает всем участникам соревнований новых спортивных побед!

В Заднепровском районе с начала нового года школьники состязаются в игровых видах спорта.

В школах № 40 и 19 им. Героя России Панова прошли соревнования по баскетболу среди учащихся 8 – 9-х классов. Одиннадцать команд юношей и девять команд девушек боролись за звание сильнейшей команды Заднепровья. Игрокам команд школы № 19 им. Героя России Панова победа далась особенно нелегко – параллельно с участием в районных соревнованиях они участвовали в этапе «I ДИВИЗИОН» в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», где уверенно заняли первое место. Они же стали обладателями медалей высшего достоинства и в районном первенстве.

Уверенно выступили команды школы № 40 – второе место среди юношей и третье – среди юношей.

Обладателями серебряных наград среди девушек стала команда школы № 3. Бронзовые медали среди юношей достались представителям школы № 32 им. С.А. Лавочкина.

Следом за баскетбольными баталиями в школах № 30 им. С.А. Железнова и № 40 состоялись соревнования по волейболу в той же возрастной группе.

В упорной, напряженной борьбе в командном зачете обладателями победных кубков стали учащиеся школы № 40, второе место заняли волейболисты школы № 3, третье место – у школы № 30 им. С.А. Железнова.

Победителями среди юношеских команд стали учащиеся школы № 3, серебро – у школы № 40, бронза – у школы № 36 им. А.М. Городнянского.

Среди команд девушек сильнейшими оказались учащиеся школы № 30 им. С.А. Железнова, серебряными призерами стали волейболисты школы № 18, бронзовые награды завоевала школа № 40.

Победители и призеры получили грамоты и статуэтки от Администрации Заднепровского района, которая еще раз поздравляет ребят с успешным завершением игр и желает очередных спортивных достижений!

Опубликовано: 29.01.2018 09:33 Актуализировано: 29.01.2018 09:33 Просмотров: 576