Итоги смотра-конкурса школьных музеев в Ленинском районе

Сегодня в Администрации Ленинского района Смоленска состоялось подведение итогов и награждение победителей смотра-конкурса школьных музеев и музейных уголков общеобразовательных учреждений, который проходил в течение прошедшего сентября.

Член жюри, Лариса Захаренкова – заведующий музеем «Смоленский лен» Смоленского государственного музея-заповедника, отметила, что каждый участвовавший в смотре-конкурсе музей отличался своеобразием, оригинальностью, демонстрировал отлично оформленные экспозиции.

Призовые места распределились следующим образом:

- диплом III степени присужден музею МБОУ «Гимназия № 1 им. НМ Пржевальского»;

- диплом II степени – музейному уголку МБОУ «Средняя школа № 17»;

- диплом I степени – музею МБОУ «Средняя школа № 33».

Музей МБОУ «СШ № 2» получил диплом за победу в номинации «Музей истории образовательного учреждения», музейный уголок МБОУ «СШ № 8» – диплом за победу в номинации «Человек-легенда», музейный уголок МБОУ «СШ № 9» – победитель в номинации «Музейная инициатива», музейный уголок МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» победил в номинации «Музейные находки», музей МБОУ «СШ № 39» – победитель в номинации «История в лицах».

Школьные музеи и музейные уголки играют важнейшую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, бережно сохраняя исторические материалы о нашем городе, регионе, стране.

Итоги конкурса подведены. Впереди новая работа, новые музейные проекты и новые достижения.

Опубликовано: 04.10.2018 14:23 Просмотров: 1323