Администрация города Смоленска

официальный сайт

Итоги регионального этапа конкурса «Безопасное колесо»

В конкурсе, прошедшем в Детском городке по изучению правил дорожного движения муниципального Центра развития детей и молодежи, приняли участие около тридцати команд юных инспекторов дорожного движения Смоленска и Смоленской области – победителей районных и городских этапов соревнований.

Участники конкурса демонстрировали теоретические знания и практические навыки безопасного поведения на дорогах и оказания доврачебной помощи.

Лучше всех с основами оказания первой медицинской помощи знакомы ребята из средней школы № 4 города Вязьмы. Непревзойденными знатоками правил дорожного движения признаны учащиеся школы № 34 города Смоленска. В творческом конкурсе «Моя семья – за безопасность дорожного движения» победила команда Угранской средней школы, а в конкурсе парадной формы одержали победу ребята из Десногорска.

Особыми подарками жюри отметило юных инспекторов из поселка Катынь в номинации «За волю к победе».

В общем зачете бесспорным лидером оказалась команда из Рославльского района, которая и представит наш регион на федеральном этапе.

Конкурс ежегодно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области и Департаментом Смоленской области по образованию и науке в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Опубликовано: 24.09.2019 10:45 Просмотров: 948

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!