Итоги молодежного фотоконкурса

Недавно во Дворце творчества детей и молодежи состоялось подведение предварительных итогов городского проекта «Люблю тебя, мой Смоленск!», реализуемого в рамках деятельности Смоленской детской городской организации имени Юрия Алексеевича Гагарина. Проект посвящён предстоящим 1155-летию Смоленска и 75-ой годовщине освобождения города от фашистских захватчиков и направлен на приобщение подрастающего поколения к духовным и историческим ценностям, воспитание любви малой родине.

Одним из этапов проекта стал фотоконкурс «Мой любимый город!». В культурно-досуговом центре имени Тенишевых для конкурсантов был проведён мастер-класс «Искусство фотографии», организовано посещение фотовыставки работ ведущих фотомастеров «Смоленск сквозь столетия».

В конкурсе приняли участие около ста обучающихся из всех общеобразовательных учреждений Смоленска. В экспертную комиссию было представлено 130 творческих работ.

Призовые места по номинациям присуждены следующим авторским работам:

Номинация «Природа – творец всех творцов»

- 3 место – Гека Вия, МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова», «Тишина»; Барышникова Ирина, МБОУ «СШ № 37»,10б класс, «Дыхание зимы»;

- 2 место – Зиновьева Анастасия, МБОУ «СШ № 33», 11класс, «Зеркальная линия горизонта»;

- 1 место – Лапеченкова Дарья, МБОУ «СШ № 6», 9б класс, «Утиная семья на прогулке».

Номинация «Культура и традиции моего края»

- 3 место – Леонова Татьяна, МБОУ «СШ № 17», 9в класс, «Гусары в поле»;

- 2 место – Масся Валерия, МБОУ «СШ № 29», 11а класс, «Вечерняя прогулка»;

- 1 место – Ширалиев Амирал Аям оглы, МБОУ «СШ № 3», «Гуляя по тихим смоленским улочкам».

Номинация «Ностальгия»

2 место – Игнатьев Иван, МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина», 9а класс, «Грань реальности»;

1 место – Костылёва Елизавета, МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»,10 класс, «Спят усталые качели…»;

Номинация «Мои земляки»

2 место – Фёдорова Вероника, МБОУ «СШ № 1», 8а класс, «На набережной Днепра»;

1 место – Ковалёва Софья, МБОУ «СШ № 35», 7а класс, «Лучшие подруги».

Лучшие работы войдут в юбилейный электронный фотоальбом.

Желаем успехов участникам проекта в следующих этапах!

Опубликовано: 03.12.2018 09:56 Просмотров: 1631